• 张德江:必须切实把人民当家作主落实到国家政治生活和社会生活之中 2019-08-28
  • 专业态度决定培训质量职业技能升华就业品质——2014年重庆市人力资源开发培训中心职业技能培训类概览 2019-08-28
  • 贵州省工商局深入实施商标品牌战略推动品牌经济发展 2019-08-27
  • 财政部就“财税改革和财政工作”答问 2019-08-24
  • 中国大学生帆船锦标赛大鹏启航 2019-08-17
  • 孔府家端午节“大招”新品子约,引发行业热议孔府 市场 2019-08-04
  • 网络促销不得先涨价后打折 2019-08-04
  • 湖州安吉拨付耕保补偿金创新高 2019-08-03
  • 央视曝光“云南不合理低价游” 重庆涉事旅行社被罚30万元 2019-08-03
  • [车]——古代没有我们这个时代所拥有的现代化的人造物质构成体;古人没有更多的追求,只要吃好、穿好也就满足了。 2019-07-27
  • 追风上市公司“跌落神坛”-热门标签-华商网数码 2019-07-20
  • 回复@海之宁:你要懂逻辑会看不懂这篇帖子? 2019-07-17
  • 你家的早餐,问你家做饭的主妇;我家的问我老伴,逐级上报,在新技术支持下,不要十分钟,全国的就出来了。不懂这个,还算是高科技! 2019-07-12
  • 竞争的失败者永远存在,只是生活程度不同而以。 2019-07-12
  • 丰富产品序列 曝力帆轩朗纯电动申报图 2019-07-12
  • 您当前的位置 :重庆快乐10分定位计划 > 舆情 > 市民热线
    投稿

    市民热线

    仁和区上城小区业主反映,恒融达开发商5年没有帮助该小区成立业委会。请处理,谢谢!严女士:您于2019年3月29日反映的ID19032908421号“仁和上城小区问题”的问题,攀枝花市仁和区仁和镇高度重视,立 ... [查看详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    更新时间:2019-04-03

    110来电告知:接群众(13882318129)反映,炳仁线香榭丽都(超车道上)有两处有许多黄砖,群众认为存在极大的安全隐患。希望部门尽快处理,谢谢。110指挥中心:您于2019年3月28日反映的19032808407号“炳仁线 ... [查看详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    更新时间:2019-04-03

    仁和啊喇乡中街组(群众不识字无法提供详细的字怎么写)修建风力发电的电桩占用了群众家的私人山体,群众咨询占用私人山体的补偿是赔偿给村上?乡政府?还是个人?请处理,谢谢。先生:您于2019年3月29日反 ... [查看详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    更新时间:2019-04-03

    群众来电咨询:19040308471工单进度。已告知群众,部门正在调查处理中,请耐心等待。原文链接://www.renhexf.com/views/Feedback/LetterDetail.html?19040308474… ... [查看详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    更新时间:2019-04-03

    群众是仁和巴斯箐水果批发市场攀枝花大道南段269号3单元3号的居民,群众称隔壁居民违章搭建彩钢棚,影响群众家的通风,存在极大的安全隐患。请处理,谢谢。经部门核实该处违建属于东区政府管辖范围 ... [查看详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    更新时间:2019-04-02

    大龙潭乡拉扎村拉扎社乌东德水电站在江边建设护栏,在拉土时扬尘过大,影响群众农作物,请部门处理。张先生:您于2019年3月31日反映的“大龙潭乡问题”的相关问题,攀枝花市仁和区大龙潭彝族乡人民政 ... [查看详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    更新时间:2019-04-02

    群众来电查询工单19033108437处理结果,建议群众耐心等待相关部门的处理结果。群众今日去电12315查询仁和市场监管局对木地板被刮烂一事的处理情况,结果被告知因群众不愿意出面调解所以此事无 ... [查看详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    更新时间:2019-04-02

    市民来电反映:仁和影城街上的化粪池堵塞,污水横流影响行人通行。请处理,谢谢。(找不到位置可以与市民联系)匿名:您于2019年3月31日反映的ID19033108438号“仁和影城街上化粪池堵塞的问题”的问题, ... [查看详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    更新时间:2019-04-02

    网友留言:我想咨询下当初办卡时说的攀枝花市民卡在外地很多城市也可以用,好像有一两百个城市,除了成都以外还有哪些城市可以使用?有没有明细?您的来信收悉,现回复如下:经核实,目前发行的攀枝花市民 ... [查看详细]

    信息来源:市长信箱

    更新时间:2019-04-02

    网友留言:你好!攀枝花得天独厚,发展康养旅游是可持续发展指导下的英明决策,但是在发展康养的路上攀枝花还有很多路要走,做为热爱攀枝花的新移民,时刻关心攀枝花的发展,根据平时观察提出几点建议。1 ... [查看详细]

    信息来源:市长信箱

    更新时间:2019-04-02

    金江片区空气污染问题。已告知群众金江属市级管辖,建议拨打12345市民热线进行反映。原文链接://www.renhexf.com/views/Feedback/LetterDetail.html?19040208457… ... [查看详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    更新时间:2019-04-02

    群众来电反映:2018年3月11日在攀枝花市渡仁西线五十四转盘处吉利4S店买了一辆车,开了几个月发现车里有几个测试视频,找4S店工作人员告知群众车没有问题,测试视频是正常的,群众要求厂家出示证据 ... [查看详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    更新时间:2019-04-02

    群众是浙江温州人,多年前在仁和总发修建厂房为“攀枝花月升饮料厂”主要经营矿泉水、桶装水。现准备继续修建厂房经营芒果汁深加工。一周前群众收到总发乡政府下发的违法建筑物处罚通知,要求 ... [查看详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    更新时间:2019-04-02

    群众原是攀枝花市攀西筑造总厂(地址位于仁和,现已倒闭)职工杨国俊51041119631118001X(目前居住在东区),现需要提取档案办理退休相关事宜,去市人才中心查询时未查询到自己的档案,咨询群众档案在何处? ... [查看详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    更新时间:2019-04-02

    群众在普达万能达建筑工程有限公司工地干活,该公司拖欠群众2018年10月-1月工资15000左右,且该公司拖欠工地上很多工人工资。请处理,谢谢。匿名您于2019年3月29日反映的ID19032908420号“普达万 ... [查看详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    更新时间:2019-04-02

    群众是浙江温州人,多年前在仁和总发修建厂房为“攀枝花月升饮料厂”主要经营矿泉水、桶装水。现准备继续修建厂房经营芒果汁深加工。一周前群众收到总发乡政府下发的违法建筑物处罚通知,要求 ... [查看详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    更新时间:2019-04-02

    仁和区那喇乡村名何玉明。那喇乡政府修建风电设施,占用群众家的林地,补偿款还未发放。请处理,谢谢。何先生:您于2019年3月29日反映的19032908417号“仁和区啊喇乡官房村中街组大桥地修建风电设 ... [查看详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    更新时间:2019-04-01

    前进乡田堡村一石?。ň咛迕秩褐诓磺宄?,灰尘过大,影响周围果树,请部门处理,谢谢!张先生:您于2019年3月28反映的“前进乡田堡村石厂扬尘”的问题,攀枝花市仁和区前进镇人民政府高度重视,立即安排相关 ... [查看详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    更新时间:2019-04-01

    仁和啊喇乡中街组(群众不识字无法提供详细的字怎么写)修建风力发电的电桩占用了群众家的私人山体,群众咨询占用私人山体的补偿是赔偿给村上?乡政府?还是个人?请处理,谢谢。先生:您于2019年3月29日反 ... [查看详细]

    信息来源:仁和区人民政府网

    更新时间:2019-04-01

     18732    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 尾页
    不良与违法信息举报信箱: admin#www.jnyid.tw ($换@) 重庆快乐10分定位计划
    攀枝花网 重庆快乐10分定位计划 www.jnyid.tw Copyright(C)2008-2018 蜀ICP备18023319号
  • 张德江:必须切实把人民当家作主落实到国家政治生活和社会生活之中 2019-08-28
  • 专业态度决定培训质量职业技能升华就业品质——2014年重庆市人力资源开发培训中心职业技能培训类概览 2019-08-28
  • 贵州省工商局深入实施商标品牌战略推动品牌经济发展 2019-08-27
  • 财政部就“财税改革和财政工作”答问 2019-08-24
  • 中国大学生帆船锦标赛大鹏启航 2019-08-17
  • 孔府家端午节“大招”新品子约,引发行业热议孔府 市场 2019-08-04
  • 网络促销不得先涨价后打折 2019-08-04
  • 湖州安吉拨付耕保补偿金创新高 2019-08-03
  • 央视曝光“云南不合理低价游” 重庆涉事旅行社被罚30万元 2019-08-03
  • [车]——古代没有我们这个时代所拥有的现代化的人造物质构成体;古人没有更多的追求,只要吃好、穿好也就满足了。 2019-07-27
  • 追风上市公司“跌落神坛”-热门标签-华商网数码 2019-07-20
  • 回复@海之宁:你要懂逻辑会看不懂这篇帖子? 2019-07-17
  • 你家的早餐,问你家做饭的主妇;我家的问我老伴,逐级上报,在新技术支持下,不要十分钟,全国的就出来了。不懂这个,还算是高科技! 2019-07-12
  • 竞争的失败者永远存在,只是生活程度不同而以。 2019-07-12
  • 丰富产品序列 曝力帆轩朗纯电动申报图 2019-07-12
  • 幸运28开奖结果99预测 北京时时彩存在吗 七彩飞扬电子游艺城招聘 大乐透直播新浪 云南11选5复式 香港马开奖结果历史记录 东方心经生肖中特 贵州快选三 香港马会网址大全2017 ttg pt登录